Dahua DH-PFS3009-8ET-96-V2 – Switch PoE 9 Ports (Non‑administré)
UGS : SWT002
Switch Ethernet rapide Layer 2 commercial compact avec 8 ports PoE et 1 port uplink, prenant en charge une transmission PoE longue distance jusqu’à 250 mètres. Offre Hi-PoE 60W sur le Port 1, gestion de l’alimentation PoE, installation murale et support de verrouillage anti‑vol.
Catégorie:
Équipé de 8 × ports PoE 10/100 Mbps et 1 × port uplink 100 Mbps, il assure une connectivité fiable pour les caméras IP et autres appareils PoE. Le Port 1 prend en charge Hi-PoE jusqu’à 60W, tandis que les Ports 2–8 supportent jusqu’à 30W chacun, avec un budget PoE total de 96W.
DÉTAILS TECHNIQUES :
Spécification Détails
Modèle DH-PFS3009-8ET-96-V2
Ports Ethernet 1 liaison montante 10/100 Base-T ; 8 ports PoE 10/100 Base-T
Consommation électrique PoE Port 1 ≤ 60 W ; Ports 2 à 8 ≤ 30 W chacun ; Total ≤ 96 W
Attribution du code PIN PoE 1, 2, 4, 5 (V+); 3, 6, 7, 8 (V–)
Gestion de l'alimentation PoE Prise en charge
Protocole PoE IEEE802.3af (PoE) ; IEEE802.3at (PoE+) ; Salut-PoE
Taille du tableau MAC 2K
Normes prises en charge IEEE 802.3 ; IEEE 802.3u ; IEEE 802.3X
Vitesse du port RJ45 10/100 Mbps auto-adaptatif
Transmission PoE longue distance Jusqu'à 250 mètres
Installation Support mural inclus ; trou pour verrou antivol
Température de fonctionnement –10 °C à +55 °C
Humidité de l'application 5%–95%